ブログ再開
みなさん、いかがお過ごしでしょうか?
以前の投稿でブログをお休みさせて頂くことをお伝えいたしましたが、少し余裕が出てきたので、少しずつですが、再開していきたいと思います。
お身体には十分にお気をつけてください!
またよろしくお願いします!
必見!!
こんばんは。
ここを定期的に見ていただいてる方で、最近は更新頻度減ったなぁ。と思われた方がほとんどではないかと思います。
最初に…
本当に申し訳ないです。
まさか余裕がなくなると思っておらず、放置していました。
では、なぜ余裕が無くなったのかと言うと、
自分の仕事は医療従事者です。
この世界的危機に直面しているこの状況で、今はブログを書く時間よりも休養をしっかりとって、次の日、また次の日と、仕事に備える時間に当ててます。
楽しみに見て頂いてる皆様には申し訳ない気持ちでいっぱいなのですが、今は休める時はしっかり休んでおきたいです。
とりあえずこの状況が落ち着くまで、更新頻度が遅い!と思われる方もいると思いますが、長い目で見ていただけたらと思います。
※決してブログ自体をやめるわけではありません。
そして…
このウイルスを甘く見ずに、不要な外出は避け(家にいても換気は必ずしてくださいね)、手洗いの激励を行ってください。
わたくしたちbboy,bgirlなら、この現状に1人ひとりが、今ほんとに必要なことは何なのかを考え、アクションに移すことが必ずできると自分は信じています。
何か気になることがあればコメントにお願いします。
Jam Staraya Shkola 2020
ロシアはモスクワで開催されたjam staraya shkola 2020
今回はその20 VS 20のgreen panda vs funk & FURIOUSをピックアップ
間違いないbboysが集まってます!
Hosted もRobin (Top Nine Crew/Green Panda Squad)と豪華なこと間違いないです。
●green panda squad
Yan / Alkolil / Nord Diamond / Volt / Zip Rock / Cheerito / Kolobok / Funt / Deboshir / Robsun / Mongol / Krim / Jerry / Stany the Real / Lim / Splinter / Slav / Beetle / Ila / Volodya /
●Funk & Furious Squad : Mark Beard / Kosto / Tony Rock / Jerry Metal / Ralfinio / Ruslan Footrocket / Muha / Bumblebee / Uho / Sunny Soul / Goldy / Manny / Shmel / Kinder / Ramin / PJ / Pluto / Intact / Smoke / Boris / Nice /
1vs1 優勝者は Red Bull BC One Cypher Russia 2020のwild cardを手にすることができました。
beetle(Navi Crew – Russia / Ukraine) VS milky rock(OBC)
FULL THROTTLE 11th ANNIVERSARY BREAK DANCE BATTLE 2020
遅くなりましたが、先週行われたfull throttle 11th anniberasary 2020
の動画が全て上がっています。
※仕事・子育てなどで忙しく、なかなか更新できずにすみません^^;
今回は2on2, U15, biginnerの3つが行われており、
2onでは海外bboyの参加も多く、激戦になっていました。
judgeは
kazuhiro、narumi、shigekix, dol でした
shigekixは高校卒業してこれからのますますの飛躍が期待できますね。
kazuhiroさんのキレキレのムーブは健在で、個人的に久しぶりに見ることができて良かったです。
優勝はphil wizard &ILLZコンビのUnited Rivalsがnori,steezを下し、優勝しました!!
<Final>
ILLZは全体的に動きが良かったように見えます。
<semi final>
<best8>
isseiの2ムーブ目の音ハメはさすがでした🌟
たまたまはまったみたいで本人も上がってましたね
<FN vs Floorriorz 延長>
<best16>
<U15>
final
issinくんさすがでした
<semi final>
<best8>
<U15 best8当日A>
<U15 best8当日B>
<U15 A>
<U15 B>
<beginner>
final
<semi final>
<best8>
<best8残り1枠>
<best8 当日A>
<best8 当日B>
<biginner Aサークル>
<biginner Bサークル>
<biginner Cサークル>
<biginner Dサークル>
HIP OPsession 2020
現地の日付で2月21日、22日で行われた
Battle Hip opsession 2020.
breaksideのみ記事にしたいと思います。
フランスはNantesで行われており、
judgeにFoundnationからwing zeroさんが参加しております。
他のjudge陣は以下の通りです。
・Dyzee(Canada)
・Fever(France)
・Bruce Chiefe(France)
・Movie one(Spain)
3onで行われた今大会の優勝はjinjo crewです!
軟体・グライド系のKAZINOが良かったですね〜。
jinjoの中でも主力になっていることは誰が見ても歴然ですね。
Finalでjinjoの相手だったcheerito, bruce almightyもやはりキャラクターが
よく出てており、印象深かったですね。
celsius-45はthe ruggedsをsemi finalで破りますが、
やはりミスが少なく安定したjinjoが4-1で破りました。
Quarterfinal
Semi final
Final
HIP OPsession 2020
現地の日付で2月21日、22日で行われた
Battle Hip opsession 2020.
breaksideのみ記事にしたいと思います。
フランスはNantesで行われており、
judgeにFoundnationからwing zeroさんが参加しております。
他のjudge陣は以下の通りです。
・Dyzee(Canada)
・Fever(France)
・Bruce Chiefe(France)
・Movie one(Spain)
3onで行われた今大会の優勝はjinjo crewです!
軟体・グライド系のKAZINOが良かったですね〜。
jinjoの中でも主力になっていることは誰が見ても歴然ですね。
Finalでjinjoの相手だったcheerito, bruce almightyもやはりキャラクターが
よく出てており、印象深かったですね。
celsius-45はthe ruggedsをsemi finalで破りますが、
やはりミスが少なく安定したjinjoが4-1で破りました。
Quarterfinal
Semi final
Final
記事の内容について
こんなのを記事にして欲しいとかあれば
ぜひぜひコメント欄に書いて送ってください^_^
お待ちしております!